Get In Touch

"Может, я сегодня так нервничала как раз потому, что мне очень нравится Роджер" – Рыбакина о стартовой игре на "Уимблдоне"

На трибунах присутствовали Роджер Федерер и принцесса Уэльская Кэтрин.

В стартовом матче действующая чемпионка травяного турнира "Большого шлема" нанесла поражение американке Шелби Роджерс со счётом 4:6, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась час и 44 минуты.

Казахстанка 12 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из девяти брейк-пойнтов.

Во время матча на трибунах присутствовали Роджер Федерер и принцесса Уэльская Кэтрин.

"Я немного нервничала, но всё равно довольна, что смогла победить в трёх сетах. Плохо начала матч, плохо двигалась, сразу проиграла гейм на своей подаче и на приёме действовала недостаточно активно. Мне потребовался целый сет, чтобы почувствовать игру и начать играть лучше. Может, я сегодня так нервничала как раз потому, что мне очень нравится Роджер. В детстве я постоянно смотрела, как он играет. Год спустя снова оказаться на этом корте – это что-то особенное. Думаю, что первые матчи всегда тяжёлые, я бы сказала, психологически – нужно войти в ритм турнира. Так что, надеюсь, следующий матч будет легче", – сказала Рыбакина на пресс-конференции.

Напомним, накануне стало известно, что в Казахстане выпустили почтовую марку с изображением чемпионки "Уимблдона-2022" Елены Рыбакиной. Это первая марка в истории Казахстана с изображением спортсмена, представляющего теннис.

Александр Бублик также успешно стартовал на Открытом чемпионате Великобритании, он обыграл 54-ю ракетку мира, американца Маккензи Макдональда.