Get In Touch

Девять золотых медалей на чемпионате Азии по боксу были завоеваны Казахстаном

Боксёры молодежной сборной Казахстана завоевали девять золотых медалей на чемпионате Азии, проходившем в Астане.

Поединки проводились с 23 октября по 3 ноября, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В пятницу стали известны победители в 25 весовых категориях с учетом выступлений мужских и женских команд. В итоге в топ-3 медального зачета оказались:

Казахстан — 20 медалей (9 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых);
Узбекистан — 20 медалей (8-8-4);
Индия — 20 медалей (6-8-6).

Обладателями золотых медалей у сборной Казахстана стали среди девушек Элянур Турганова (весовая категория 50 килограммов), Улжан Сарсенбек (57), Асем Танатар (63), Бакыт Сейдиш (66) и Шугыла Налибай (75). Среди мужчин — Бахтияр Анарбаев (60), Торехан Сабырхан (63,5), Ислам Советов (71) и Иван Ермоленко (+92).

Победители и призеры соревнований были награждены денежными премиями от Международной федерации бокса (первое место — 1000 долларов, второе место — 500 долларов, третье место — 250 долларов).