Get In Touch

«Барыс» победил после четырех поражений подряд

Астанинский «Барыс» дома сыграл с «Сочи» в матче Континентальной хоккейной лиги, передает наш сайт со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на последней строчке Восточной конференции, а «Сочи» располагался на предпоследней Западной.

Олен Болякин выпустил следующий состав: Шутов (Паскуале) – Скленичка-Бекетаев, Старченко-Шестаков-Оберг; Хенкель-Нургалиев, ЛаБейт-Червени-Камара; Ножье-Данияр, Савицкий-Апальков-Рымарев; Гайтамиров, Омирбеков-Логвин-Асетов.

Уже на 42-й секунде счёт открыл экс-нападающий астанчан Джереми Бракко, но быстро выровнял положение Энтони Камара. Во второй части игры Давид Скленичка вывел вперед хозяев, однако тут уже соперник отыгрался через две минуты. Все мог решить третий период, только счёт остался неизменным, игра перешла в овертайм, где сильнее оказался «Барыс», победивший после четырёх поражений подряд.

28 декабря «Барыс» дома встретится с омским «Авангардом».

12 декабря «Барыс» назначил временным главным тренером генменеджера клуба Олега Болякина, который сменил главного тренера сборной Казахстана Галыма Мамбеталиева, сообщает канал Спорт Шредингера. Первую победу в КХЛ Болякин оформил в третьем матче: до «Сочи» проиграли «Салавату Юлаеву» (4:5) и «Нефтехимику» (2:3). Причём «Нефтехимик» считается самым удобным соперником для «Барыса» в этом сезоне – побеждали их 8:0, 6:5 и 4:3.

В таблице пока у «Барыса» без изменений – последнее место в Восточной конференции.